ФорумКалендарьЧаВоПользователиГруппыРегистрацияИгрыПоискВход

Поделиться | .

Курение травы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
KissofLove

Дата регистрации : 2013-08-16

СообщениеТема: Re: Курение травы   Пт Июл 11, 2014 1:23 am

Вы слишком категоричны, трава абсолютно не опасна, если это делать изредка. Есть такое понятие как трава( которая не безопасна, а во многих случаях полезна, она не разрушает психику), а есть химка(легалка) - это не стоит пробовать, от нее можно и коньки отбросить и психику нарушает. (спайс)
Далее все пишут о том, что если бы были такие друзья вы бы с ними не общались. Это эгоистично с вашей стороны, человек сам выбирает что ему делать и никто не кому не в праве осуждать. Да можно дать совет, но не относится так категорично. Если человек мой друг, я бы не за что не стала прекращать общение из-за его привычек и тому подобное.
У меня полно знакомых, невероятно умных, всесторонне развитых. Один знакомый, только под наркотиками может рисовать, рисует абстракцию очень красиво. У меня масса таких примеров.
Вы слишком стереотипно размышляете.
Любая зависимость не есть хорошо. Я тоже еще пару лет назад была так категорично, но абсолютно поменяла мнение и понимаю что была не права. Да я курила, и если нервы проблемы, лучше покурить травы, чем алкоголь. Несомненно, лучше обойтись без этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
KissofLove

СообщениеТема: Re: Курение травы   Пт Июл 11, 2014 1:30 am

semicolon;, Ты не отупеешь - это полный бред и чушь. Если человека, который оканчивает аспирантуру по курсу философии, пишет научную работу ( не вспомню название), читает множество книг, разбирается отлично в точных науках(математика, физика), но курит траву чуть меньше 10 лет, можно назвать тупым, то вы меня извините.
Апассианата

Дата регистрации : 2014-01-18

СообщениеТема: Re: Курение травы   Сб Июл 12, 2014 3:37 am

@KissofLove пишет:
трава абсолютно не опасна,
Конечно-конечно. Давайте все курить траву, чо.
@KissofLove пишет:
Далее все пишут о том, что если бы были такие друзья вы бы с ними не общались.
Я ничего такого не говорила. Я бы общалась до того времени, пока человек был бы в состоянии нормально общаться. И такой пример в жизни тоже был.

@KissofLove пишет:
semicolon;, Ты не отупеешь - это полный бред и чушь. Если человека, который оканчивает аспирантуру по курсу философии, пишет научную работу ( не вспомню название), читает множество книг, разбирается отлично в точных науках(математика, физика), но курит траву чуть меньше 10 лет, можно назвать тупым, то вы меня извините.
Ну а у меня есть, допустим, другой пример. Как буквально за год человек съехал с катушек из-за травы. Говорю же, индивидуально всё. Может, он действительно какую-то "неправильную" траву дул. Но в любом случае, я сомневаюсь в том, что препарат, изменяющий сознание, может быть безопасен.
Амнезия

Дата регистрации : 2014-01-19

СообщениеТема: Re: Курение травы   Вс Июл 13, 2014 5:35 am

@Апассианата пишет:
Как буквально за год человек съехал с катушек из-за травы
Трава - непосредственно конопля - ни к каким ужасам привести не может. Слететь с катушек можно из-за химии, которую тоже курят - не помню названия
Lady_kivi
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2013-08-15

СообщениеТема: Re: Курение травы   Вс Июл 13, 2014 5:58 am

Было бы не вредно - не запрещали бы и не агитировали бы не делать этого. Курение травы влияет на клетки мозга ( это неоспоримо). В следствии притупляется чувство страха, агрессия становится неконтролируемой. Человек, который не контролирует свою агрессию может натворить страшных дел. Именно по этому в кругу моих друзей таких нет. Как правило курильщики травы собираются в соответствующей компании. Я траву не курю, соответственно я им не компания. Вот и всё. Всё очень просто.

А по поводу гениальных людей, которые делают огромные успехи под действием психотропных, для меня не показатель. Есть и другие люди, отличающиеся нестандартным мышлением, умом, креативностью, которые эту дрянь не курят.

СообщениеТема: Re: Курение травы   Вс Июл 13, 2014 9:37 am

@Амнезия пишет:
Слететь с катушек можно из-за химии, которую тоже курят - не помню названия
Спайс, химка... да собственно да, я поняла. Но всё равно сомневаюсь, что конопля так уж безопасна. Это препарат, изменяющий сознание, он безопасным по определению быть не может.
Тем более, что чистую коноплю сейчас редко найдёшь, да и если найдёшь, где стопроцентная гарантия того, что она чистая? Сплошная химия кругом.
Короче. сомнительное удовольствие.

semicolon;

СообщениеТема: Re: Курение травы   Вс Июл 13, 2014 12:50 pm

@Апассианата пишет:
Что-то мне вспомнилось, как мы год назад с тобой на одном из форумов разговаривали на тему переходного возраста и того, чтоб пуститься во все тяжкие, и ты сказала, что с тобой этого раньше не происходило, и ты уверенна, что точно уже не произойдёт. Ну-ну 
Я разве уверена была? Впрочем, с меня станется.
Ну и я по-прежнему считаю, что лучше пускаться во все тяжкие в моём возрасте, чем в юном. Мне алкоголь, эксперименты с травой и тем более секс без обязательств учиться не мешают никоим образом.
Систематически употреблять не хочу, планирую только попробовать ещё раз -- может, всё-таки почувствую что-то хорошее и интересное. Ну, если нет -- значит, не судьба.

@Апассианата пишет:
Ну думаю, примерно через годик систематического курения травы можно порядком отупеть.
Видимо, всё очень индивидуально, ну или всё-таки тупеют не все.
Приятель как раз год употребляет раз в месяц, это ему не мешает быть интересным собеседником и учиться в магистратуре

@KissofLove пишет:
Ты не отупеешь - это полный бред и чушь
То, что есть примеры людей, на которых трава не действует негативно, не значит, что она абсолютно безопасна для всех в равной степени.
Предпочитаю всё-таки относиться слегка настороженно.

@Lady_kivi пишет:
агрессия становится неконтролируемой.
Да ладно, курение травы и агрессия? Насколько я знаю, травокуры наоборот, вяло-пассивно-добродушными могут стать. Тоже ничего хорошего, конечно...
Lady_kivi
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Курение травы   Вс Июл 13, 2014 1:23 pm

semicolon;, когда человек пытается бросить, или нет возможности достать, происходят перемены в настроении, характеризующиеся немотивированным гневом и агрессией.

Не так выразилась

СообщениеТема: Re: Курение травы   Вс Июл 13, 2014 9:28 pm

@Lady_kivi пишет:
Было бы не вредно - не запрещали бы и не агитировали бы не делать этого.
У нас запрещают. Мы же не загнивающий запад, чтобы легализировать и контролировать - мы лучше будем биться в истерике и исподтишка покуривать.
@Апассианата пишет:
Это препарат
Это не препарат, а растение Smile 
@Апассианата пишет:
Тем более, что чистую коноплю сейчас редко найдёшь, да и если найдёшь, где стопроцентная гарантия того, что она чистая? Сплошная химия кругом.
"А в наше время..." Помните, какие в детстве Киндеры вкусные были? А сейчас - сплошная химия.
Во-первых, как я уже говорила, это растение. Во-вторых, дешёвый наркотик. Вся химия, которая в нём может быть, сводится к удобрениям, ещё могут быть примеси из сорняка какого-нибудь, но ничего, что делало бы растение опасным препаратом, по идее, быть не должно, ибо требует дополнительных затрат при производстве - это просто невыгодно производителю.

Спор тут бесполезен. Я считаю траву вполне безобидным наркотиком, а ещё я за легализацию.
KissofLove

СообщениеТема: Re: Курение травы   Пн Июл 14, 2014 2:43 am

Lady_kivi, Трава безвреднее того же табака и в разы безвредней алкоголя. Почему то аварии, убийства чаще случаются от алкоголя, а не от курения конопли. И под этим всем ты абсолютно полностью себя контролируешь.
И поверь лучше бы молодежь курила ту травку раз в месяц, чем пила алкоголь, в частности пиво.
Парадокс в том, что натуральная трава запрещена, а вот легальная(химка), от которой можно отбросить копыта, свободно можно купить.
Отупеешь ты или нет, только от человека зависит и не более.
Lady_kivi
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Курение травы   Пн Июл 14, 2014 3:03 am

@KissofLove пишет:
И под этим всем ты абсолютно полностью себя контролируешь.
Абсолютно полностью себя контролируешь под действием психотропных веществ, ага.

СообщениеТема: Re: Курение травы   Пн Июл 14, 2014 3:12 am

@Lady_kivi пишет:
Абсолютно полностью себя контролируешь под действием психотропных веществ, ага.
Марихуана не является психотропным веществом Smile 
Пусть это и рвёт твои шаблоны, но факт остаётся фактом - алкоголь провоцирует агресиию, марихуана - нет.
Lady_kivi
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Курение травы   Пн Июл 14, 2014 3:16 am

Марихуа́на (исп. marijuana, marihuana), офиц. название каннабис — психоактивное средство, получаемое из конопли. Воздействие на организм человека связано с содержащимися в конопле психоактивными веществами пишет:
Тогда надо исправить в википедии, да?

СообщениеТема: Re: Курение травы   Пн Июл 14, 2014 4:25 am

Lady_kivi, мне кажется, или там слово "психоактивный", а не "психотропный"?
KissofLove

СообщениеТема: Re: Курение травы   Пн Июл 14, 2014 4:32 am

Lady_kivi, Википедия никогда не была показателем 100% правдивой информации.  Я говорю не спроста это все, я пробовала это. Я знаю как это влияет на организм, как влияет на других.
Freedom
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Курение травы   Пн Июл 14, 2014 4:37 am

К слову наши бабушки и пробабушки малышам коноплю давали, чтобы те спали лучше и никто не умер. Главное, чтобы это не химия была. Вон в Голландии легализована марихуанна и нормальная же страна, уровень преступности там не выше, чем в наших постсоветских странах и люди не тупее.

Lady_kivi
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Курение травы   Пн Июл 14, 2014 8:22 am

KissofLove, Какая разница? И то, и то влияет на психику и изменяет её. Только слово "психотропное" применяется еще и к лекарствам.

СообщениеТема: Re: Курение травы   Пн Июл 14, 2014 12:48 pm

@Амнезия пишет:
Это не препарат, а растение  
Блин, грибы - тоже растение. Почти. Но всё равно ведь изменяют сознание, и не безвредны.
@Амнезия пишет:
Во-первых, как я уже говорила, это растение. Во-вторых, дешёвый наркотик. Вся химия, которая в нём может быть, сводится к удобрениям, ещё могут быть примеси из сорняка какого-нибудь, но ничего, что делало бы растение опасным препаратом, по идее, быть не должно, ибо требует дополнительных затрат при производстве - это просто невыгодно производителю.
Всё бы хорошо, если бы не было столько печальных случаев. Тем более, как сказали до меня, гораздо проще купить химку. А она отнюдь не безвредная.

Амнезия

СообщениеТема: Re: Курение травы   Пн Июл 14, 2014 9:16 pm

@Lady_kivi пишет:
Только слово "психотропное" применяется еще и к лекарствам.
Нет.
@Апассианата пишет:
Но всё равно ведь изменяют сознание, и не безвредны.
Грибы они опасные... Smile О них я бы спорить не стала
@Апассианата пишет:
Тем более, как сказали до меня, гораздо проще купить химку. А она отнюдь не безвредная.
Марихуана и химия - разные виды наркотиков: и цена разная, и эффект. Надо ж как-то думать, что покупаешь.
Катюха

Дата регистрации : 2014-07-19

СообщениеТема: Re: Курение травы   Сб Июл 19, 2014 2:35 am

Есть знакомые, которые иногда "балуются". Нормально к этому отношусь. Сама же не употребляю никакие наркотики и не собираюсь. И так на сладком сижу, как на наркотиках  Rolling Eyes 
http://www.glazur.in.ua/
Sarabi

СообщениеТема: Re: Курение травы   Пн Авг 11, 2014 5:15 pm

Сейчас меня многие закидают камнями и упреками, но я могу честно сказать - да, я курю траву! И делаю это раз в неделю стабильно, а то и чаще. И я совершенно не вижу в этом ничего ужасного и аморального. И мои близкие друзья курят, но при этом это не мешает каждому из нас работать в нескольких клиниках врачами, на качество нашей работы это никак не сказывается. Нет выше упомянутых агрессии, психов. Все люди совершенно адекватные, образованные. Каждый расслабляется как ему нравится, кто-то напивается, кто курит сигареты, кто-то ведет очень активную половую жизнь с разными партнерами, но при этом никто не вправе осуждать другого. Ведь если ты не делаешь этого ( я не говорю конкретно за траву), то это еще не значит что и другие не должны.

СообщениеТема: Re: Курение травы   Вт Авг 12, 2014 2:00 am

@Sarabi пишет:
Каждый расслабляется как ему нравится, кто-то напивается, кто курит сигареты, кто-то ведет очень активную половую жизнь с разными партнерами, но при этом никто не вправе осуждать другого. Ведь если ты не делаешь этого ( я не говорю конкретно за траву), то это еще не значит что и другие не должны.
Единственное, с чем я согласна.
А так... ну, смотри дальше, что будет с твоим здоровьем, с курением травы раз в неделю.
Sarabi

СообщениеТема: Re: Курение травы   Вт Авг 12, 2014 2:31 am

Апассианата, с моим здоровьем будет все прекрасно.

СообщениеТема: Re: Курение травы   Вт Авг 26, 2014 2:30 pm

@Sarabi пишет:
Апассианата, с моим здоровьем будет все прекрасно.
Это не моё дело, но всё-таки я не понимаю, откуда такая уверенность.
Валерия81

Дата регистрации : 2017-10-31

СообщениеТема: Re: Курение травы   Вс Авг 26, 2018 10:47 pm

Вообще то ученые и медики утверждают, что канабис может быть полезным при определенных болезнях. И кстати при СССР такое растение как конопля выращивалось на полях, и были специальные лубяные заводы для их переработки.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Курение травы   

Курение травы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий