ФорумКалендарьЧаВоПользователиГруппыРегистрацияИгрыПоискВход

Поделиться | .

Сухие шампуни.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Кошечка

Дата регистрации : 2013-08-15

СообщениеТема: Сухие шампуни.    Ср Сен 04, 2013 4:21 pm

Сухие шампуни — продукт на нашем рынке новый и для многих непонятный

Все новое — это хорошо забытое старое. Прапрадедушкой современных сухих шампуней можно смело считать крахмал, муку, молотые овсяные хлопья, тальк, поваренную соль и даже какао-порошок (его особенно любили темноволосые девушки). Все эти сыпучие вещества прекрасно абсорбировали жир и позволяли привести волосы в порядок без использования шампуня. Правда, потом приходилось подолгу вычесывать волосы расческой.

Если верить истории, то одними из первых вспомнили о сухом способе очистки волос, который применялся еще четыре века назад, косметологи французской фирмы Klorane. Эксперты марки создали средство с приятной текстурой, нежным ароматом и формулой, не требующей долгого вычесывания продуктов из волос. Новинка, правда, уже с видоизмененной формулой, на косметическом рынке находится и по сей день.

Иногда в современные шампуни по старинке добавляют овес, белую глину, рис или кукурузу, но, конечно, не в том варианте, в котором они использовались раньше. Сегодня это экстракты, которые практически не оседают на волосах, зато прекрасно впитывают кожный жир, очищая волосы без воды.

Хороши современные шампуни не только тем, что очищают волосы и обновляют прическу в считаные минуты. В их состав добавляют пантенол (восстанавливает и увлажняет), ментол и мяту (освежают и снимают зуд), триклозан (антибактериальная защита) и экстракты эфирных масел, которые ухаживают за кожей головы и волосами.

Выпускают такие шампуни как в порошке, так и в более удобном варианте — спрее. Ну и, конечно, в совершенно разном объеме: большом (для того, чтобы использовать дома) и маленьком (чтобы брать с собой в путешествия).

Пользоваться средством крайне просто: вы встряхиваете баллон и распыляете или сыплете шампунь на корни волос. Дальше выжидаете буквально полминуты и треплете волосы пальцами, чтобы распределить сухой шампунь по волосам. В завершение можно расчесать волосы, но, как правило, этого достаточно.

Некоторые продукты кроме абсорбирующей способности обладают приятным бонусом — приподнимают волосы у корней, добавляя объем — обычно об этом производитель гордо сообщает на упаковке.

Стилисты же советуют использовать шампунь, не только когда у вас грязная голова, но и сразу же после укладки — это поможет продлить ей жизнь!

В общем, плюсов у этого средства множество и ни одного минуса, ну только если то, что он никогда не станет альтернативой обычному шампуню.

Наиболее благоприятно, во всяком случае безвредно, воздействие сухих шампуней на жирные волосы. Шевелюру повышенной жирности, которая пачкается в течение дня, можно освежать сухими шампунями два раза в неделю. Использование сухих шампуней не заменяет водного очищения и должно чередоваться со специфическими традиционными шампунями.

СообщениеТема: Re: Сухие шампуни.    Ср Сен 04, 2013 4:21 pm

А вы кто-нибудь пользовались сухим шампунем.
Понравилось вам или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юль

Дата регистрации : 2013-08-16

СообщениеТема: Re: Сухие шампуни.    Ср Сен 04, 2013 7:22 pm

Я не пользовалась, но хочу приобрести сухой шампунь ручной работы. Просто поэксперементироватьSmile 

СообщениеТема: Re: Сухие шампуни.    Чт Сен 12, 2013 7:43 pm

Интересно попробовать. Взять для экстренных случаев. Так-то у меня волосы долго не загрязняются.
Ли3оК

СообщениеТема: Re: Сухие шампуни.    Чт Сен 12, 2013 8:18 pm

Я бы тоже хотела взять просто попробовать

Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Сухие шампуни.    Чт Сен 12, 2013 9:11 pm

Это еще выбрать надо правильно. Я брала какой-то из Syoss. Нанесла, а он как перхоть на голове получился, и не стряхивался.

СообщениеТема: Re: Сухие шампуни.    Пт Сен 13, 2013 9:21 am

Я в орифлейме себе заказала шампунь сухой, решила попробовать.
Полночь

Дата регистрации : 2014-01-19

СообщениеТема: Re: Сухие шампуни.    Вс Янв 19, 2014 3:11 pm

Думаю, его есть смысл использовать только во время болезни или дальних поездок. Попробовать желания нет.
Настёна

Дата регистрации : 2014-01-18

СообщениеТема: Re: Сухие шампуни.    Вс Янв 26, 2014 8:16 pm

Никогда не пользовалась сухим шампунем, но было бы интересно воспользоваться. Хотя бы попробовать на себе его чудо-действие.
semicolon;

Дата регистрации : 2014-01-18

СообщениеТема: Re: Сухие шампуни.    Вс Янв 26, 2014 9:03 pm

Для себя смысла не вижу, теоретически необходимость может возникнуть только в походе, но я не хожу дольше, чем на неделю, а за неделю у меня волосы совсем неприличный вид не приобретают. Так-то всегда есть душ или хотя бы речка.

@Полночь пишет:
во время болезни
По-моему, не проблема во время болезни вымыть голову обычным шампунем, но потом обязательно высушить феном.
Masha Fox

Дата регистрации : 2015-03-29

СообщениеТема: Re: Сухие шампуни.    Вс Мар 29, 2015 11:15 pm

Не знала о таких, надо попробывать!
nasstin

Дата регистрации : 2017-06-09

СообщениеТема: Re: Сухие шампуни.    Пн Июн 12, 2017 5:24 pm

я пользовалась один раз. что могу сказать: то ли у меня руки не с того места растут, то ли я не знаю, но суть в том, что нанесла я его, голова была не очень то и жирной, но не первой свежести, а мыть не было времени. короче вроде бы все хорошо, но часа через 2-3 я это дело в хвост завязала, а потом и вовсе поехала домой мыть голову. потратила время на поездки домой, деньги на такси, не в лучшем свете выставила себя с этим отъездами-приездали и сменой прически. а этот шампунь до сих пор валяется где-то в ванной комнате, после этого не пользовалась больше
ShorpaJanna

Дата регистрации : 2018-09-05

СообщениеТема: Re: Сухие шампуни.    Ср Сен 12, 2018 1:59 pm

Не нравятся мне сухие шампуни, ну жирность частично убирают (впитывают), но мелкие частицы шампуня из головы можно только вымыть) По этому сухими шампунями только собаку мою, иногда)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Сухие шампуни.    

Сухие шампуни.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек Spring :: Внешность и здоровье :: Красота и уход :: Уход за волосами-
Вверх

Вниз