ФорумРегистрацияИгрыПоискВход

Поделиться

Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Freedom
Модератор
Модератор
Freedom

Дата регистрации : 2013-08-15

Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг Empty
СообщениеТема: Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг   Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг EmptyЧт Авг 15, 2013 10:44 pm

Гарри Поттер и философский камень
Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг Harry_Potter_and_the_Philosopher%27s_Stone_%E2%80%94_book
Жанр: фэнтези
Страна: Англия
Дата выхода: 30 июня 1997
Цитата :
Первый роман в серии книг про юного волшебника Гарри Поттера, написанный Дж. К. Роулинг. В нём рассказывается как Гарри узнает что он волшебник, встречает близких друзей и немало врагов в Школе Чародейства и Волшебства «Хогвартс», а также с помощью своих друзей пресекает попытку возвращения злого волшебника Лорда Волан-де-Морта, который убил родителей Гарри, когда ему был один год.

Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг 1226456
Вернуться к началу Перейти вниз
Freedom
Модератор
Модератор
Freedom

СообщениеТема: Re: Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг   Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг EmptyЧт Авг 15, 2013 10:45 pm

Гарри Поттер и Тайная комната
Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг 1004491663
Жанр: Роман
Дата выхода: 2 июля 1998
Цитата :
Это вторая книга о приключениях Гарри Поттера. Он снова вступает в отчаянную схватку со злом. На этот раз враг его так силен, что надежды на победу почти нет.
В Школе чародейства и волшебства "Хогвартс" происходят тревожные события. Кто-то нападает на учеников школы, и преподаватели подозревают, что это таинственное чудовище, которое скрывается в легендарной Тайной комнате. Гарри Поттер и его друзья разгадывают загадку Тайной комнаты, и теперь Гарри снова предстоит сразиться с лордом Волан-де-Мортом. Сумеет ли он победить на этот раз?

Freedom
Модератор
Модератор
Freedom

СообщениеТема: Re: Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг   Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг EmptyЧт Авг 15, 2013 10:46 pm

Гарри Поттер и узник Азкабана
Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг 5980_cover

Жанр:Роман
Дата выхода: 8 июля 1999
Цитата :
В Хогвартс пробрался убийца, на счету которого множество жизней и людей, и волшебников. Для охраны школы приглашены зловещие стражи тюрьмы Азкабан – дементоры. Гарри и его друзья очень скоро выясняют, почему все волшебники боятся дементоров, а сам Гарри решает найти убийцу.

Freedom
Модератор
Модератор
Freedom

СообщениеТема: Re: Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг   Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг EmptyЧт Авг 15, 2013 10:49 pm

Гарри Поттер и Кубок огня
Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг Harry_Potter_and_the_Goblet_of_Fire
Дата выхода: 8 июля 2000
Цитата :
Гарри Поттеру предстоит четвертый год обучения в Школе чародейства и волшебства «Хогвартс». Новые заклинания, новые зелья, новые учителя, новые предметы… Все это знакомо, и Гарри с нетерпением ожидает начала учебного года. Но на школу внезапно обрушивается потрясающая новость: в этом году в Хогвартсе будет проходить Турнир Трех Волшебников, и конечно же, каждый хочет принять в нем участие…

Freedom
Модератор
Модератор
Freedom

СообщениеТема: Re: Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг   Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг EmptyЧт Авг 15, 2013 10:50 pm

Гарри Поттер и Орден Феникса
Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг Harry_Potter_and_the_Order_of_the_Phoenix_%E2%80%94_book
Страна: Великобритания
Дата выхода: 21 июня 2003

Цитата :
Гарри Поттер с нетерпением ждет окончания каникул и начала пятого учебного года в Хогвартсе. Юный волшебник как никогда страдает от одиночества, а насмешки и придирки Дурслей стали совсем невыносимыми. К тому же он уверен, что Волан де Морт возродился и скоро начнет действовать. Вас снова ждут опасные и захватывающие приключения, жестокая борьба, верные друзья и волшебный мир Гарри Поттера.

Freedom
Модератор
Модератор
Freedom

СообщениеТема: Re: Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг   Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг EmptyЧт Авг 15, 2013 10:51 pm

Гарри Поттер и Принц-полукровка
Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг Harry_Potter_and_the_Half-Blood_Prince_%E2%80%94_book
Дата выхода: 16 июля 2005
Цитата :
Гарри вновь пришлось провести летние каникулы у Дурслеев.
Ему было о чем подумать: смерть его любимого крестного Сириуса Блэка, жестокая схватка между профессором Дамблдором и Лордом Волан-де-Мортом, свидетелем которой он стал. И вот, сидя в своей комнате в доме Дурслеев, Гарри Поттер с нетерпением ожидает визита директора школы Хогвартс. Почему профессору понадобилось навестить его именно сейчас? Какое срочное дело не терпит отлагательства до возвращения Гарри в Хогвартс через несколько недель? И еще неизвестно, как отреагируют Дурслеи на внезапное появление директора Хогвартса в их доме

Freedom
Модератор
Модератор
Freedom

СообщениеТема: Re: Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг   Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг EmptyЧт Авг 15, 2013 10:51 pm

Гарри Поттер и Дары Смерти
Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг Harry_Potter_and_the_Deathly_Hallows_%E2%80%94_book
Жанр: фэнтези, фантастика, роман
Дата выхода: 21 июля 2007
Цитата :
Гарри Поттера ждет самое страшное испытание в жизни - смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого - Гарри одинок как никогда… Друзья и враги Гарри предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится все призрачнее… В 7-й, финальной книге Дж.К.Ролинг раскрывает все магические тайны.

•Isida•

•Isida•

Дата регистрации : 2013-11-11

СообщениеТема: Re: Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг   Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг EmptyСр Ноя 27, 2013 9:28 am

Обожаю все фильмы и книги про ГП. Любимая часть - Узник Азкабана. Любимые персонажи - Беллатриса Лестрейндж, Драко Малфой, Полумна Лавгуд, Гермиона Грейнджер.
Полночь

Полночь

Дата регистрации : 2014-01-19

СообщениеТема: Re: Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг   Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг EmptyВс Янв 19, 2014 3:22 am

Очень люблю. Никогда не забуду эту историю, мир Гарри Поттера всегда будет жить в моем сердце и я обязательно вернусь туда в будущем, когда устану исследовать новые миры.
Adler

Adler

Дата регистрации : 2014-01-19

СообщениеТема: Re: Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг   Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг EmptyВс Янв 19, 2014 3:30 am

Люблю. Любимая часть - "Гарри Поттер и Узник Азкабана".
semicolon;

semicolon;

Дата регистрации : 2014-01-18

СообщениеТема: Re: Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг   Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг EmptyЧт Янв 23, 2014 4:43 am

Люблю. Эта сказка сделала моё детство.
У меня любимая часть -- "Дары смерти", самой интересной показалась.
Апассианата

Апассианата

СообщениеТема: Re: Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг   Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг EmptyВт Авг 05, 2014 6:51 am

Мне стыдно должно быть, но... я не читала ни одной книги. Меня просто не привлекает эта идея про школу для юных магов. Однако, в детстве очень любила русскую версию - "Таня Гроттер".
Katika
Администратор
Администратор
Katika

Дата регистрации : 2013-08-13

СообщениеТема: Re: Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг   Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг EmptyВт Авг 05, 2014 8:02 am

Апассианата, если Гроттер тебе понравилась - стоит почитать Поттера. Потому что Гроттер, грубо говоря, жалкая пародия. Во всяком случае, первая книга так точно - дальше не стала читать Sad

Я Поттера читала и не раз. Где-то полгода назад читала последний раз все 7 книг. Для меня лучше книги - первые 4. Дальше, как по мне, Роулинг выдохлась
http://spring.forum.st
Апассианата

Апассианата

СообщениеТема: Re: Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг   Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг EmptyВт Авг 05, 2014 2:20 pm

@Katika пишет:
Апассианата, если Гроттер тебе понравилась - стоит почитать Поттера. Потому что Гроттер, грубо говоря, жалкая пародия. Во всяком случае, первая книга так точно - дальше не стала читать
Ну, она ж мне в детстве понравилась. Сейчас бы наверняка ничего из этого не понравилось Smile
А так... может, и пародия, не отрицаю. Просто как-то так обстоятельства сложились, что она попала в руки, а Поттер - нет. Мне нравилось, я читала.
Поттера фильмы смотрела - насколько могу помнить, тоже нравились.
Arizella

Arizella

Дата регистрации : 2013-08-16

СообщениеТема: Re: Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг   Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг EmptyПн Авг 11, 2014 6:41 am

Все прочитала и все обожаю, лично в моей коллекции начиная с 4 книги. Перечитывала их уйму раз, возможно в скором времени снова перечитаю.
Фильмы как то не пошли, хотя самым любимым могу назвать Узник Азкабана.

Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг Line_249017
Vлюбленная
Модератор
Модератор
Vлюбленная

СообщениеТема: Re: Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг   Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг EmptyЧт Авг 14, 2014 10:41 pm

Люблю Поттериану, но, к моему стыду застряла на 5 книге. Так и не дочитала.
Фильмы смотрела все - фильмы нравятся.
А так, самая-самая любимая чать - Тайная комната.

Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг 7ef408ac2e94779c2623187d0497363c
Кристик

Кристик

Дата регистрации : 2015-08-30

СообщениеТема: Re: Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг   Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг EmptyСб Сен 05, 2015 9:30 am

Ну Поттера невозможно не любить! Действительно очень волшебная и захватывающая серия книг.
vadmr

vadmr

Дата регистрации : 2019-09-24

СообщениеТема: Re: Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг   Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг EmptyВт Сен 24, 2019 7:35 am

Английская фентези нудная.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг   Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг Empty

Серия романов о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек Spring :: Досуг :: Библиотека :: Фантастика, фентези-
Вверх

Вниз