ФорумРегистрацияИгрыПоискВход

Поделиться

Ребенок проявляет жестокость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
KrisriArt

KrisriArt

Дата регистрации : 2019-02-28

Ребенок проявляет жестокость Empty
СообщениеТема: Ребенок проявляет жестокость   Ребенок проявляет жестокость EmptyСб Сен 21, 2019 1:30 pm

Всем привет! Стала замечать, что мой сын, ему 5 лет, начал проявлять жестокость к животным, так и норовит либо камнем бросить, либо ногой пнуть... Я, конечно, объясняю, что так делать нельзя, что это плохо, но не помогает... Что делать? Меня это очень смущает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Grineva

Grineva

Дата регистрации : 2019-02-28

СообщениеТема: Re: Ребенок проявляет жестокость   Ребенок проявляет жестокость EmptyСб Сен 21, 2019 3:19 pm

@KrisriArt пишет:
Всем привет! Стала замечать, что мой сын, ему 5 лет, начал проявлять жестокость к животным, так и норовит либо камнем бросить, либо ногой пнуть... Я, конечно, объясняю, что так делать нельзя, что это плохо, но не помогает... Что делать? Меня это очень смущает...

Ой да, это действительно проблема, но мы уже через это, к счастью, прошли. Если ребенок такой жестокий к животным, то потом он будет проявлять агрессию и к людям... И какое будущее ему светит? Очень важно общаться с ребенком, объяснять что такое хорошо, что такое плохо. Очень действенный способ - рассказывать на примерах. Нам в данном случае очень помогли сказки, где животные - главные герои, невероятные приключения захватывают малыша и заставляют задуматься о поступках главных героев. Может и вам поможет - https://mishka-knizhka.ru/skazki-dlay-detey/ Самое главное - не закрывайте глаза на поведение ребенка, а то потом размахивать руками будет уже поздно.
Krasotka

Дата регистрации : 2017-06-02

СообщениеТема: Re: Ребенок проявляет жестокость   Ребенок проявляет жестокость EmptyСр Окт 16, 2019 5:29 am

Это серьезно.
LadaVidneeva

Дата регистрации : 2019-07-02

СообщениеТема: Re: Ребенок проявляет жестокость   Ребенок проявляет жестокость EmptyСб Ноя 16, 2019 8:11 pm

Согласна со вторым сообщением - нужно держать руку на пульсе, не пускать на самотек. У моего среднего подобная ситуация была в 13 лет. Очень помогли разговоры, время вместе стали проводить и кружки вольной борьбе и робототехнике в https://utalents.ru/. Как я представила - в первом от тратит свою лишнюю негативную энергию, а во втором использует мозг, только не во вред, а во благо
Dublin

Dublin

Дата регистрации : 2019-07-07

СообщениеТема: Re: Ребенок проявляет жестокость   Ребенок проявляет жестокость EmptyВс Ноя 17, 2019 12:59 pm

А у меня сын не только жестокость проявляет, но ещё и жадность. Я ему объясняю постоянно, что так делать нельзя, но видимо просто моих объяснений ему недостаточно. И что в таком случае делать?
Nastya Morozova

Nastya Morozova

Дата регистрации : 2018-07-24

СообщениеТема: Re: Ребенок проявляет жестокость   Ребенок проявляет жестокость EmptyПн Ноя 18, 2019 12:43 am

@Dublin пишет:
А у меня сын не только жестокость проявляет, но ещё и жадность. Я ему объясняю постоянно, что так делать нельзя, но видимо просто моих объяснений ему недостаточно. И что в таком случае делать?

А примеры не пробовали ему приводить из жизни? Вот как бы ему было неприятно, если бы с ним не поделились и как это обидеть может человека. Мне кажется ему бы тогда было бы проще понять, что так делать как минимум некрасиво. Или опять же можете сделать так, как выше советовали - читать ему сказки с такой тематикой. Возможно детям просто проще в формате сказок человеческие истины познавать. Вот хорошая сказка о том как важно помогать друг другу в трудных ситуациях https://skazkaplus.ru/ukrainskiye-skazki/skazka-o-shchedrosti-i-zhadine . Почитайте ему на досуге и после спросите, сделал ли он какие-то выводы для себя. Мне кажется она на него должна хорошо повлиять.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ребенок проявляет жестокость   Ребенок проявляет жестокость Empty

Ребенок проявляет жестокость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек Spring :: Дела семейные :: Моя семья-
Вверх

Вниз