ФорумКалендарьЧаВоПользователиГруппыРегистрацияИгрыПоискВход

Поделиться | .

Квартира или дом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
1987Екатерина1987

Дата регистрации : 2017-01-24

СообщениеТема: Re: Квартира или дом?   Вт Апр 10, 2018 11:43 am

Здравствуйте, я за дом, наткнулась на недвижимость в Черногории, https://housage.com/Montenegro/ , неплохие дома по хорошей цене, но они могут построить дом, который хотите лично вы, поэтому удачи. Надеюсь, я помогла вам найти то, что вы ищете.
very-rofl
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Дата регистрации : 2018-04-10

СообщениеТема: Re: Квартира или дом?   Вт Апр 10, 2018 1:05 pm

Мне тоже дома больше нравятся, хотя я не знаю, удастся ли нам именно дом купить, или все же придется квартиру. Я за то, чтобы купить хоть небольшой с хорошим участком земли. А потом достроиться можно. А муж больше к квартире склонен, не знаю, кто кого переупрямит) Где посмотреть хорошие дома в Киеве, подскажите) Чтобы мужа можно было переубедить Wink
Kukuruzka

СообщениеТема: Re: Квартира или дом?   Ср Апр 18, 2018 4:49 am

Это извечный вопрос у тех кто еще не определился с жильем окончательно)
Тут уже смотря с какой стороны посмотреть, дом обойдется вам намного дороже чем квартира по комуналке, особенно в зимний период. Мы с моим МЧ сразу поняли что будем смотреть в сторону квартиры, все-таки даже если откинуть финансовую часть вопроса, то частных домов в местах с хорошим расположением не так уж и много. А добираться из пригорода по утрам тоже не самое интересное занятие.Мы себе взяли достаточно хорошую квартиру в этом  ЖК, с прекрасной планировкой и квадратурой как для однушки, ни разу не жалею что остановились именно на квартире а не частном доме.
Огнивка

Дата регистрации : 2018-04-13

СообщениеТема: Re: Квартира или дом?   Ср Апр 25, 2018 4:48 am

Я могу подсказать вам хороший сайт, сами там недавно квартиру купили, только в Харькове) Но сайт общеукраинский https://dom.ria.com/ Там выберете в поиске Киев и посмотрите, сколько объявлений вам покажется) Мы сначала тоже долго думали, сначала снимать ли квартиру или покупать. Потом решили лучше несколько лет пожить с родителями и накопить денег, чем отдавать деньги за аренду. Родители у нас хорошие, так что мы без скандалов прожили эти годы, но все равно хочется свое жилье. И вот буквально зимой мы квартиру приобрели Smile
Ириска

СообщениеТема: Re: Квартира или дом?   Вс Апр 29, 2018 7:47 pm

Та то что добираться - это второй вопрос, для меня главное, чтобы ребенку было хорошо, было где погулять, а я могла бы выращивать для него свежие фрукты и овощи) Добраться то можно, у мужа машина есть. неужели такие пробки? Посмотрела я на этом Дом риа спасибо, столько предложений. что тут за месяц не разобраться. Сидим с мужем изучаем)))
Огнивка

СообщениеТема: Re: Квартира или дом?   Пн Апр 30, 2018 1:27 am

Да, классный сайт, мы тоже тогда зависли на нем) на самом деле прям многие проблемы снялись, не бегаешь, не кипишуешь, время не тратишь. Зашел на сайт, там тебе сразу куча предложений, только сиди и смотри. Не то как раньше - по сарафанному радио та по газетам передавали)
KapitanFox

Дата регистрации : 2018-04-26

СообщениеТема: Re: Квартира или дом?   Чт Май 03, 2018 10:16 pm

Дом рассматриваю только как временное прибежище, на выходные приехать и все. А так только квартиру, но тоже не хочется жить в какой-то захудалой гостинке, я бы хотела что-то типа такого https://einstein.house/ru/floorpage/dvuhurovnevye-kvartiry просторной двухуровневой можно просто большую трешку или четыре комнаты. Так чтобы у каждого было свое пространство.
Nannaszl

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Квартира или дом?   Вт Май 08, 2018 3:09 am

Не важно, дом или квартира, главное чтобы в нем было уютно и безопасно. На второй счет мы сделали акцент на защиту окна и приобрели рольставни в орле, так как ценим свое имущество и заботимся о красоте дома. Если вы также ищите оптимальный вариант по цене и качеству, то вам обязательно нужно посетить их и убедиться в их высоком уровне профессионализма.
oreikod

Дата регистрации : 2018-01-15

СообщениеТема: Re: Квартира или дом?   Ср Май 30, 2018 1:59 pm

Мечтаю о доме! Не дну квартиру сменили. И в "хрущевке" жили, потом хорошую квартиру купили.,но дом ужасный, слышу соседей, как будто они у меня на кухне сидят. Уже всерьез думаем, что следующая ипотека будет на дом.
рисочка

Дата регистрации : 2018-05-02

СообщениеТема: Re: Квартира или дом?   Чт Май 31, 2018 3:21 am

А какие условия по ипотеке на дом? Там же стройку не возьмешь)
oreikod

Дата регистрации : 2018-01-15

СообщениеТема: Re: Квартира или дом?   Чт Май 31, 2018 9:03 am

Мы смотрели программу "Дом" на сайте банка Санкт-Петербург: https://www.bspb.ru/retail/mortgage/second/dom/. Если уж брать ипотеку, то лучше на дом, мне кажется. Я всегда люблю свой дом, но ни в одной квартире мне не было полностью комфортно.
Kukuruzka

СообщениеТема: Re: Квартира или дом?   Ср Июн 06, 2018 5:48 am

Квартира. Лично мне очень нравятся новостройки от https://intergal-bud.com.ua/ua/about/
Огнивка

СообщениеТема: Re: Квартира или дом?   Вт Июн 12, 2018 6:03 am

Мы вот еще стали задумываться, может дачу купить?) Квартиру то недавно только приобрели, обустраиваемся потихоньку. Но дети подрастают, хочется и правда иногда на свежий воздух выбираться, на каникулы летние можно было бы на дачу бабушку с дедушкой отправить с внуками отдыхать Rolling Eyes В общем, обдумываем сейчас этот вариант)
OlgaDar

Дата регистрации : 2018-05-19

СообщениеТема: Re: Квартира или дом?   Ср Июн 13, 2018 8:14 am

Мне очень нравится свой дом, сейчас решили строить мансарду, выбираем окна, мне понравились такие окна здесь для мансарды, но не уверена... Подскажите, подойдут ли такие окна или лучше брать поменьше, чтоб было теплее?
Ириска

СообщениеТема: Re: Квартира или дом?   Ср Июн 13, 2018 10:44 am

Огнивка, а Вы на Дом риа смотрели дачи вообще? Cool  Я вот зашла посмотреть земельные участки, уже пришла мысль в голову, может еще пока у родителей перекантоваться и начать строиться? Купить земельный участок и затеять стройку, сейчас же есть разные методики - сиппанели какие-то, каркасные технологии и т.д. Говорят, строят быстро. Интересно, дешевле выйдет, чем купить, или нет) А может рассрочку дадут)
Nannaszl

СообщениеТема: Re: Квартира или дом?   Ср Июн 20, 2018 10:21 pm

Ох, как я вас понимаю, эти риэлторы и агентства никому покоя не дают. Если вы хотите, чтобы аренда квартир от хозяина была напрямую и при этом без лишних комиссий, тогда вам обязательно нужно закрыть все доски объявлений и посетить этот ресурс. На нем вы найдете любую квартиру, в любом районе и все это без лишних переплат.
Miss-Viola

Дата регистрации : 2015-06-14

СообщениеТема: Re: Квартира или дом?   Чт Июн 21, 2018 12:48 am

Я за квартиру и только с помощью агентства, так и проще найти хороший вариант и безопаснее. Мы вот в Тулу когда переезжали сразу в агентство Эдвайзер http://novostroiki71.ru/ обратились за помощью и остались очень довольны. Риэлторы там работают хорошие, внимательные и ответственно подходят  своей работе. Показали нам очень много вариантов на наш бюджет и помогли определиться с выбором квартиры
Огнивка

СообщениеТема: Re: Квартира или дом?   Ср Июл 04, 2018 12:10 am

Miss-Viola, значит вам просто повезло))) Только вот с кем разговариваю и кто столкнулся с проблемой поиска жилья, обычно плюются на агентства, ничем они людям не помогли. мы сами когда-то сталкивались, и пока муж скандал не закатил, ничего не сдвинулось. и то потом мы забрали все документы и сами искали.
Nannaszl, почему это закрыть все доски объявлений? Каждый пользуется тем. что ему нравится. А доски как раз сейчас намного лучше других ресурсов. там есть все и для всех и без всяких перекупов. Поэтому мне Дом Риа и нравится Smile
Nannaszl

СообщениеТема: Re: Квартира или дом?   Вт Сен 18, 2018 3:24 am

У дома преимущество тем, что можно еще на территории сделать беседку или отдельный летний домик для отдыха, но как и все не люблю когда все слишком закрыто. Недавно узнали, что в Европе в последнее время отдают предпочтение мягки окнам и посмотрев примеры сами решили такие заказать. Поиски оказались не такими трудными, так как тут http://okna-lider.com/myagkie-okna/ есть отличное предложение. С удовольствием заказали, к качеству и преимуществам добавлю супер цену, которая нам отлично подошла.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Квартира или дом?   

Квартира или дом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек Spring :: Дела семейные :: Наш дом-
Вверх

Вниз