ФорумКалендарьЧаВоПользователиГруппыРегистрацияИгрыПоискВход

Поделиться | .

Перевод документов на визу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
maria198417

Дата регистрации : 2017-09-02

СообщениеТема: Перевод документов на визу   Сб Сен 02, 2017 9:21 pm

Всем добрый день! Подскажите, где в Москве можно перевести документы на визу? Можно ли сделать это у знакомого переводчика и потом заверить нотариусом?
Вернуться к началу Перейти вниз
ANastya77

Дата регистрации : 2017-08-23

СообщениеТема: Re: Перевод документов на визу   Вс Сен 03, 2017 11:34 pm

@maria198417 пишет:

Всем добрый день! Подскажите, где в Москве можно перевести документы на визу? Можно ли сделать это у знакомого переводчика и потом заверить нотариусом?
Нет, так нельзя. Нотариус сможет заверить только перевод того, кто есть у него в реестре. То есть если ваш знакомый работает с нотариусами - то пожалуйста, если нет - то нет. В общем, вам проще выбрать бюро переводов и обратиться туда. Практически в каждом из них есть услуга нотариального перевода. Куда именно обращаться не подскажу, зависит от языка. Посмотрите российский каталог бюро переводов - http://buroperevodov.info/. Там выберите язык, город, тип перевода и сравните цены. Отзывы тоже есть.
Miss-Viola

Дата регистрации : 2015-06-14

СообщениеТема: Re: Перевод документов на визу   Чт Сен 14, 2017 11:50 am

Мы переводили в https://blitz-perevod.ru, они и заверили все сразу, не дорого обошлось кстати.
Валерия81

Дата регистрации : 2017-10-31

СообщениеТема: Re: Перевод документов на визу   Пт Дек 08, 2017 4:05 am

Ищите такую фирму, чтобы цены были адекватные по сравнению с другими бюро. Мне к примеру маленько задержали по срокам, но не критично. Плюсом в очереди пришлось постоять с полчаса, народу было - оооочень много. Заказала доставку курьером, чтобы второй раз не толкаться. Получилось еще дешевле, чем на такси ехать туда-обратно.
Biksana

СообщениеТема: Re: Перевод документов на визу   Пт Дек 08, 2017 4:09 am

Наверняка нужно еще и заверение ксерокопии документа у нотариуса, прикрепленное к документу. Нужно подойти к нотариусу, по времени занимает 2 минуты, цена вопроса так думаю около 35-40 уе..... Переводчик потом соединяет бумажки.
Валерия81

СообщениеТема: Re: Перевод документов на визу   Пт Дек 08, 2017 4:11 am

Тут еще смотря какая виза. Хочу поделиться свежим опытом по получению ирландской визы.
Посольство Ирландии действительно очень лояльно в вопросах выдачи виз. Я всегда стараюсь максимально выполнить требования посольств, однако требование перевода всех документов на английский с нотариальным заверением меня смутило. Поэтому, изучив отзывы, я сделала так: требуемые документы (согласие на выезд(визу получала для дочери), справки с работы и из школы, св-ва на собственность и пр.) отдала для перевода переводчику при нотариусе, чтобы в случае требования нотариального заверения сразу отдать нотариусу. Спонсорские письма сразу составили на английском, выписки из банков не переводили вообще (в Москве многие банки выдают справки сразу на английском, но мы живем в области).
В таком виде все документы приняли без претензий.

Оригинала подтверждения оплаты из школы у нас не было, я сдала скан подтверждения, присланный по е-мейлу, распечатку счета, где было указано, что оплачивается и учеба, и проживание, и трансфер, а также оригинал платежного поручения из банка.
Все документы у меня забрали. Хочу обратить внимание, что при заполнении анкеты он-лайн нужно обязательно дойти до самого конца и распечатать совсем небольшой финальный документ с полем для вашей подписи в конце и местом для фото вверху. Передо мной сдавала документы женщина, которая распечатала полностью заполненную анкету, которая выводится на экран только для проверки, поля для подписи там нет. Ее отправили "на донос", конечно.
Возможно, с переводом документов я и перестраховалась, по отзывам, принимают документы и без перевода, но мы живем не в Москве, а в области, кататься туда-сюда проблемно.

В целом посольство Ирландии оставило о себе очень приятное впечатление: маленькое, народу немного, сотрудники любезные, душевные), работают быстро. По телефону сразу сказали, что визу дали, на вопрос "а если бы не дали?" ответили: "а мы бы вас морально подготовили"))
Fainoli

СообщениеТема: Re: Перевод документов на визу   Пт Дек 08, 2017 4:15 am

При получении визы по любому у вас потребуют перевод документов и возможно вместе с апостилем. Я уже просто с этим не раз  сталкивалась, а потому советую обращаться только к проверенным и опытным переводчикам из этой компании - https://www.lingvoservice.ru/apostillegalizaciya. Мне очень понравилось, что работу всю делают там быстро и очень качественно, да и платила за переводы с апостилизацией вполне адекватную сумму.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Перевод документов на визу   

Перевод документов на визу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1