ФорумКалендарьЧаВоПользователиГруппыРегистрацияИгрыПоискВход

Поделиться | .

К свету, к жизни, к свободе...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Кристик

Дата регистрации : 2015-08-30

СообщениеТема: К свету, к жизни, к свободе...   Сб Сен 05, 2015 9:21 am

Ну так скажем, с серьёзными намереньями набросилась на данное занятие, поэтому буду благодарна любым мнениям)

Вернуться к началу Перейти вниз
Кристик

СообщениеТема: Re: К свету, к жизни, к свободе...   Сб Сен 05, 2015 9:22 am

Глава 1. Кристиан Купер
Кровь стекала по подбородку. Глаза горели красным пламенем. Рука уже онемела от адской боли. Сердце колотилось как сумасшедшее, я ощущал его так, словно кто-то бил в барабан прямо у меня в голове. Такое чувство, что даже земля содрогалась с каждым ударом. Чёрт, донорская кровь никогда так не действовала на меня: голова сейчас просто разорвётся на множество мелких частей.
Сморщившись, я выкинул очередной опустевший «сосуд» на землю и схватился за пульсирующую голову.
Боже, мне нужно быть более сдержанным и собранным. Нельзя привлекать к себе внимание. Нужно научиться контролировать себя.
Мгновение и я сам оказался на земле, содрогаясь от приступа дикого и неудержимого кашля. Всё, что я только что выпил болезненным комом стояло в горле.
Мне нельзя убивать. Ведь это грех, и теперь Бог наказывает меня за это. Не удивительно, я же учусь в его академии. Да, да, я знаю, знаю, что мне нужно защищать людей, а не пожирать их. Именно для этого я рождён. Но, чёрт возьми! Мне уже столько лет, а я до сих пор один. Один! Один! Один! Мне хотелось кричать, но это было бы бесполезно. А эта мысль вызывала у меня дикую ярость. Мне хотелось уничтожить всё и всех, хотелось испепелить всё к чертям, хотелось, чтобы весь мир кричал вместе со мной.
Вызванный кашлем рвотный рефлекс остановил приступ, и по телу прошло привычное после крови блаженство. Мы как наркоманы: голод – ломка, подобные приступы – побочный эффект, блаженство – пара минут кайфа, после которых может снести крышу.
Крепко сжав кулаки, я поднялся на ноги и посмотрел на опустевшую светловолосую куклу, которая ещё десять минут назад была старшеклассницей у которой на носу выпускной, а все мысли забиты парнями и модными шмотками. Вот гадость. Лучше было бы убивать каких-нибудь отбросов общества, но эти человеческие девушки такие наивные, милые, жалкие.
Плевать. К чёрту их! У меня и своих проблем выше крыше. Вокруг одни недоброжелатели для моего вида. Даже я для себя иногда кажусь врагом.
На меня накатил приступ смеха, когда я прокрутил в голове то, что пару минут назад говорил сам себе. Мне всегда жутко стыдно за эти минуты нелепого и лживого раскаяния.
- Пошёл ты к чёрту! – крикнул я, задрав голову к небу. – Сам защищай своих никчёмных поганцев, убивающих друг друга! А у меня другая задача, понял? У меня другая цель! И если ты не собираешься помочь мне найти её, то иди в зад со своими правилами!
Простояв так какое-то время, я вновь рассмеялся. К чему эти вечные гневные тирады, обращённые к небу? Я всё ровно никогда не получу ответы на свои вопросы.
Надев капюшон и засунув руки в карманы, я медленно поплёлся по тёмной улице.
Я знаю, как ко мне сейчас относятся мои друзья. Они считаю, что я просто свихнулся, но это не так. Я должен быть сильным, мы должны быть сильными. А иначе найти нашу принцессу мы никогда не сможем. Я устал вот так бродить по городам в поисках не пойми чего, я хочу быть рядом с ней, хочу исполнять свою миссию.
Присев на лавочку опустевшего парка, я посмотрел на тёмное небо. Звёзд совсем не видно, только чёрный бесконечный холст, никакой жизни. Дыра. Да, точно, огромная дыра, приносящая с собой темноту. Люди боятся темноты. И я отчасти боюсь темноты. Она пожирает всё, не оставляет ничего. Поэтому я не думаю, что моя принадлежность к этому миру может спасти меня от безумия. Темнота никого не щадит. Интересно, сколько людей сегодня умрёт? Скольких поглотит сегодняшняя ночь?
Люди настолько глупы и ничтожны. Они сами не хотят верить своим собственным глазам и готовы любую ложь принимать за правду. Всё время повторяют, что им нужны факты, что в сверхъестественную чушь они не верят, а сами каждое утро собирают обескровленные тела. Хотя, что им ещё остаётся? И что остаётся нам?
Мир, очень изменился за эти семнадцать лет. Тёмные существа всё чаще показываются людям. Принцесс, инквизиторов и прочих стражей не хватает. Равновесие в мире рушится.
Katika
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2013-08-13

СообщениеТема: Re: К свету, к жизни, к свободе...   Вс Сен 06, 2015 12:57 am

Кристик, написано красиво, в художественном стиле. Как для начала и тренировки - очень хорошо. Но вот тема настолько заезженная в последнее время.. что читаются отголоски более известных книг про вампиров, их переживания и пр. Я бы советовала потихоньку стараться искать что-то новое, что-то свое. Чтоб не терять талант.
http://spring.forum.st
Вивьен

Дата регистрации : 2015-07-13

СообщениеТема: Re: К свету, к жизни, к свободе...   Пн Сен 07, 2015 2:32 am

Кристик, Кристина, не тот ли это фанфик, который ты выкладывала на другой сайт два раза? Very Happy
В любом случае, я рада его видеть. И тебя. Kiss
Я Солнце, если узнала
Кристик

СообщениеТема: Re: К свету, к жизни, к свободе...   Пт Сен 11, 2015 1:51 pm

Вивьен, very-rofl1 привееет
тот...но немного видоизменённый

Katika, не считаю эту тему заезженной...наоборот она весьма актуальна
Katika
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2013-08-13

СообщениеТема: Re: К свету, к жизни, к свободе...   Пт Сен 11, 2015 1:54 pm

Кристик, ну ты же хотела мнение услышать Razz
http://spring.forum.st
Вивьен

Дата регистрации : 2015-07-13

СообщениеТема: Re: К свету, к жизни, к свободе...   Чт Ноя 05, 2015 3:01 am

Кристик, всегда хотела узнать продолжение твоего рассказа ... Rolling Eyes
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: К свету, к жизни, к свободе...   

К свету, к жизни, к свободе...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1