ФорумРегистрацияИгрыПоискВход

Поделиться

Нью Йорк

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Freedom
Модератор
Модератор
Freedom

Дата регистрации : 2013-08-15

Нью Йорк Empty
СообщениеТема: Нью Йорк   Нью Йорк EmptyЧт Мар 27, 2014 1:59 am

Нью Йорк
Нью Йорк 20121312143554
«Большое яблоко» Нью-Йорк (New York) — крупнейший город восточного побережья Соединенных Штатов, деловой, политический, культурный и много какой еще центр страны. «Фишка» NYC — в том, что он всегда сумеет предстать перед вами именно той стороной своего многоликого характера, которая вам по нраву: магазинами или музеями, хип-хоп тусовками Бронкса или голосами Метрополитен-оперы, старинными зданиями в голландском стиле или сияющими зеркальными фасадами небоскребов.
Численность населения Нью-Йорка давно перевалила за 19 миллионов, а такого разнообразия культуры, развлечений, бизнеса и торговли, как здесь, больше нет ни в одном городе страны.
В Нью-Йорке собрано практически все, что есть на планете — все образцы ее культуры, искусства, истории и религии, лучшие и худшие черты цивилизации.
Любому посетителю Нью-Йорка сразу бросаются в глаза его небоскребы — Вулворт, Крайслер, Эмпайр-Стейт-Билдинг, Сигрэм, Конде-Наст.
Нью Йорк Nyc030
Второй ориентир, без которого Нью-Йорк не представить — Статуя Свободы. Стоит она на одноименном острове, рядом с которым расположен и остров-музей Эллис в устье Гудзона.
Нью Йорк Z_0d643ad6Нью Йорк %D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%8E-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%BD%D1%8C%D1%8E-%D0%B9%D0%BE%D1%80%D0%BAНью Йорк 454-292-Ellis_Island.gif
В Нью-Йорке собрано практически все, что есть на планете — все образцы ее культуры, искусства, истории и религии, лучшие и худшие черты цивилизации.
Следующий пункт маршрута практически всех туристов — Музейная миля близ Гайд-парка. Начинается все с Метрополитен-музея, самого большого художественного собрания в Западном полушарии.
Нью Йорк Show_image
Дальше чуть ли не на каждой улице расположено по музею: Музей Баррио на 104-й улице
Нью Йорк 454-292-El_Museo
Музей Нью-Йорка на 103-й
Нью Йорк Podcast-museum-city-new-york
Еврейский музей на 92-й
Нью Йорк 454-292-Jewish_Museum
Музей дизайна Купер-Хьюитт на 91-й
Нью Йорк 131140822897_full
Академия живописи на 89-й улице
Нью Йорк 220px-National_Academy
Музей Гуггенхайма на 88-й
Нью Йорк 1321962847_muzej-sovremennogo-iskusstva-solomona-guggenxajma3
Новая галерея на 86-й
Нью Йорк 300px-Neue_Galerie
Каждый год во второй вторник июня в Нью-Йорке проходит праздник Музейной мили. Пятую авеню перекрывают и устраивают народные гулянья с музыкой, едой и, главное, бесплатным входом во все музеи.
Бродвей — самая длинная улица города, известная своими многочисленными театрами и шоу-программами.
Нью Йорк 0507_broadway_new_york
В район Файненшнл-Дистрикт находится Уолл-Стрит и Нью-йоркская фондовая биржа.
Нью Йорк NYSE_060817
Уолл-стрит — финансовое сердце Нью-Йорка и всей Америки, там стоит обратить внимание не только на Биржу, но и на Федерал-холл, где прошла первая инаугурация первого президента США.
Нью Йорк Ny-federal-hall-federal-hall-new-york-city-new-york-city
Ну и конечно, невозможно не заметить Бруклинский мост, связывающий Манхэттен с Бруклином.
Нью Йорк Z_3d8652fa
На всемирно известной Таймс-Сквер расположился театр Билтмор и самый большой магазин игрушек в мире. Зоопарк и ботанический сад находятся в Бронксе. Рокфеллер-центр и череда шикарных магазинов — на Пятой авеню и Мэдисон. Сохо славится многочисленными галереями. И, кстати, именно в Рокфеллер-центре каждое Рождество с 1931 года устанавливают ель, посмотреть на которую стекаются туристы со всего мира.
Нью Йорк Z_a30ece1a
Наконец, насладиться «сельским Нью-Йорком» можно во множестве парков: знаменитом Центральном, роскошном Пелхэм-Бэй, уютном Форт-Трайон.
Нью Йорк 1-18-201303171948160
Ну и конечно же невозможно пройти мимо знаменитого небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг
Нью Йорк Article_image-image-articleНью Йорк US-475-0114
Пусть сегодня Эмпайр-стейт-билдинг и не самый высокий в мире небоскреб, но он по-прежнему считается самым колоритным и знаменитым. Полная высота Эмпайр-стейт-билдинг составляет 443 метра. Построенный ещё в 1931 году по проекту фирмы «Шрив, Лэм и Хармон» более чем из десяти миллионов кирпичей, Эмпайр-стейт-билдинг не имел на тот момент конкурентов ни по высоте, ни по оригинальности. Только на возведение каркаса здания было потрачено более 55 тысяч тонн стали.

Нью Йорк 1226456

Последний раз редактировалось: Freedom (Вс Авг 17, 2014 12:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chertovka
Твоя
Chertovka

Дата регистрации : 2013-08-16

Нью Йорк Empty
СообщениеТема: Нью Йорк   Нью Йорк EmptyЧт Мар 27, 2014 9:50 am

Нью-Йорк, мечтааа Delight
Freedom
Модератор
Модератор
Freedom

Дата регистрации : 2013-08-15

Нью Йорк Empty
СообщениеТема: Re: Нью Йорк   Нью Йорк EmptyПт Мар 28, 2014 12:23 am

Laughing  smile 
Нью Йорк Z_dae30d28Нью Йорк Z_698c5beaНью Йорк Z_258f8260

Нью Йорк 1226456
Fainochka

Fainochka

Дата регистрации : 2018-08-13

Нью Йорк Empty
СообщениеТема: Re: Нью Йорк   Нью Йорк EmptyСб Дек 07, 2019 2:30 am

@Chertovka пишет:
И моя мечта. Я так завидую тем, кто смогли переехать в этот город,
Masya

Дата регистрации : 2018-08-25

Нью Йорк Empty
СообщениеТема: Re: Нью Йорк   Нью Йорк EmptyСб Дек 07, 2019 11:10 am

А я бы не хотела никуда переезжать. Не знаю, как это - начать жизнь с чистого листа.
Mariya

Mariya

Дата регистрации : 2018-08-30

Нью Йорк Empty
СообщениеТема: Re: Нью Йорк   Нью Йорк EmptyСб Дек 07, 2019 11:18 am

@Fainochka пишет:
@Chertovka пишет:
И моя мечта. Я так завидую тем, кто смогли переехать в этот город,
Значит, пора действовать. Вы знаете о том, что можете выиграть в лотерее и получить право на проживание в США? Вы можете на сайте почитать о правилах участия и оформления Green Card http://greencardcenter.com.ua/ru. Моя подруга мечтает о жизни в Америке. Она уже дважды отправляла свою анкету. От нее я и узнала об этом розыгрыше. Но сама пока не решаюсь.
Спонсируемый контент

Нью Йорк Empty
СообщениеТема: Re: Нью Йорк   Нью Йорк Empty

Нью Йорк

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек Spring :: Досуг :: Путешествия :: Америка :: США-
Вверх

Вниз