ФорумКалендарьЧаВоПользователиГруппыРегистрацияИгрыПоискВход

Поделиться | .

Жильё для двоих

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Lady_kivi
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2013-08-15

СообщениеТема: Жильё для двоих   Ср Ноя 27, 2013 1:29 am

Собираетесь ли вы покупать собственное жилье? Как планируете это сделать? Или же вы планируете жить с родителями.В приоритете ли для вас собственное жилье? Если вы уже живете вдвоем, расскажите нам где и чей это дом/квартира. В общем обсуждаем тут квартирный вопрос.

СообщениеТема: Re: Жильё для двоих   Ср Ноя 27, 2013 1:58 am

Мы живем с дедушкой в моей квартире,так что приобретать жилье не планируем. Мужу от родителей тоже квартира достанется,с ней посмотрим что делать.У нас на самом деле еще и очень мало кто может себе позволить взять жилье в ипотеку,не говоря уж о том,чтобы накопить,а цены на недвижимость высокие и растут с каждым годом.Так что нам еще повезло.

Модератор

СообщениеТема: Re: Жильё для двоих   Ср Ноя 27, 2013 2:02 am

На сегодняшний день собственное жильё для нас мечта. Мы живем у моих родителей с августа, до этого, напомню, сначала жили у него год, потом на съемных еще 8 месяцев. Сейчас, поскольку свадьбу мы делаем на свои кровно заработанные, нет возможности снимать. Средняя однушка в Минске на сегодня стоит 500 долларов в месяц + коммунальные со всеми телефонами и интернетами еще 100.
Вторичка в Минске (покупка) в самом неблагополучном районе, однушка в хрущовке от 60 тыс долларов.
Новое жильё от 2 000 за квадрат.
В ноябре банки прекратили выдачу кредитов на жильё. Осталось 2 банка которые готовы кредитовать строительство жилья, только для того, чтобы получить этот кредит среднемесячная з/п должна составлять 5 000 долларов. К слову средняя з/п в Минске около 700 долларов. У нас семьи обычные, небогатые, деньги ни в чулках, ни в банках не храним. Мы с Женей на двоих на сегодняшний день зарабатываем около 2 000 в месяц. Вот и смотрите перспективы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Freedom
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Жильё для двоих   Ср Ноя 27, 2013 2:07 am

Дополню для цельной картины. У моих родителей 3х комнатная квартира, тут живем по 2 человека в комнате. Мы, мама с папой, бабушка с дедушкой. Коммуналка в общем с кухней в 5 квадратов. У Жениной мамы 2х комнатная, там сейчас мама с бабушкой живут вдвоем. Там же мама и работает, постоянно тусуются клиентки.

Юль

СообщениеТема: Re: Жильё для двоих   Ср Ноя 27, 2013 2:09 am

Freedom, у нас в городе все не менее печально.Для ипотеки зп должна быть не менее 30 тыс руб,официальная естественно.У меня у мужа такая зп,но неофициалка,а я получала 5-7 тыс.руб.Плюс первоначальный взнос за ипотеку около 200 тыс.У меня знакомая взяла двушку в ипотеку на 25 лет,платить по 26 тыс в месяц первые 15 лет,потом по 15 тыс.Для некоторых это просто нереально.

Модератор

СообщениеТема: Re: Жильё для двоих   Ср Ноя 27, 2013 2:12 am

Юль, была бы у нас такая ипотека, мы бы потянули... Но у нас ничего нет...

Ramirochka

СообщениеТема: Re: Жильё для двоих   Ср Ноя 27, 2013 2:15 am

Freedom, грустно всё Crying or Very sad 
Мы сейчас живем в квартире Дениса, но это не навсегда. Долго рассказывать, да и не хочется, но эта квартира на пару годиков, в лучшем случае, потом нас выселяют (не родители, там свои мутки Neutral ). Заработать на своё жилье? Общий доход на данный момент у нас 4000-5000 грн. Откладывать? Очень долго надо откладывать. Ипотеку тоже нам не дадут, да и не хочется тянуть кредит ещё лет сорок Crying or Very sad  Вот и получается. Ищем возможности заработка, что бы хоть как-то выкрутится. Родители не смогут нам помочь. Семьи не богатые у нас. Надежда на нас только Crying or Very sad  Только как confused 
Lady_kivi
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Жильё для двоих   Ср Ноя 27, 2013 2:21 am

Я до свадьбы не планирую жить вместе с Васькой. Ну а потом мы думаем занять денег у родителей, а потом отдавать им без процентов. По отдельности родители не потянут. Моя мама тут не принимает участия, она не много зарабатывает. Планируем занять у родителей парня и у моего папы. Хотя не исключаем варианта, что они решат подарить нам квартиру. Говорить им об этом ни в коем случае не будем. Но мысль такая присутствует. Мне кажется отдавать лучше родителям, чем банку.

СообщениеТема: Re: Жильё для двоих   Ср Ноя 27, 2013 2:23 am

Забыла добавить. Квартира в самом паршивом раёне у нас по цене около 30000$. Это двушка Sad 
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Жильё для двоих   Ср Ноя 27, 2013 2:31 am

У нас есть дом. Дом, который родители отдали мужу. Сейчас мы живем в доме родителей, потому что там пока нет ремонта, да и муж в армии. А главное - пока не определились с работой. Возможно, если работа будет в Ставрополе, дом продадут и купят нам квартиру. Такие разговоры ведутся. Ну а мы также сдали документы на программу "Молодая семья". В течении пары лет нам дадут средства. Конечно, на них квартиру не купишь, но хоть что-то.
Lady_kivi
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Жильё для двоих   Ср Ноя 27, 2013 2:35 am

Rabiosa, вроде бы на Украине тоже такая программа действует. Многие получили по ней средства. Там еще есть три пункта по которым можно приобрести жилье с помощью государства. Я точно их не помню, но написано красиво.

Гость

СообщениеТема: Re: Жильё для двоих   Ср Ноя 27, 2013 2:38 am

Lady_kivi пишет:
но написано красиво.
Very Happy 
Тут, где мы живем очередь небольшая. Года 2, ну максимум три. На нас пока никакой собственности не числитсяVery Happy 
Freedom
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Жильё для двоих   Ср Ноя 27, 2013 2:39 am

А у нас ничего нет... Никаких вам программ. Sad 
У меня знакомая в трёшке живет. Так у них комната на нее с мужем и двоих детей, комната сестры, комната для родителей, которые в разводе.

Ramirochka

СообщениеТема: Re: Жильё для двоих   Ср Ноя 27, 2013 2:43 am

Lady_kivi пишет:
но написано красиво.
В том то и дело, что только написано хорошо. А на деле...ждать очень долго, та и там столько своих пунктиков.
Lady_kivi
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Жильё для двоих   Ср Ноя 27, 2013 2:45 am

Rabiosa, ого, ждать наверно придется долго. К 40 годам получим Smile) Надеюсь на вариант с родителями.

Freedom, если у вас в Минске все так сложно, почему ві не хотите переехать в другой город? Надо же как-то устраиваться.

Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Жильё для двоих   Ср Ноя 27, 2013 2:46 am

Ramirochka, это как получение бесплатной земли от государства. Начал получать ты, а закончили внуки Smile

Последний раз редактировалось: Lady_kivi (Ср Ноя 27, 2013 2:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Жильё для двоих   Ср Ноя 27, 2013 2:51 am

Lady_kivi пишет:
Rabiosa, ого, ждать наверно придется долго. К 40 годам получим ) Надеюсь на вариант с родителями.
Ты Рамире писала?Smile Если мне, то разъясняю, мы должны получить деньги через пару лет.
Freedom
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Жильё для двоих   Ср Ноя 27, 2013 2:52 am

Lady_kivi, я не говорила, что мы не хотим переехать. Просто куда ехать, если денег нет? Мы рассматривали вариант в Гродно переехать, город нам нравится, но там цены приближаются. Может в город спутник какой, только после свадьбы будем думать серьезнее.

Ramirochka

СообщениеТема: Re: Жильё для двоих   Ср Ноя 27, 2013 2:54 am

Lady_kivi пишет:
єто как получение бесплатной земли от государства. Начал получать ті, а закончили внуки Smile
Или правнуки. Печаль это всё. Вот почему у меян не богатые родители, что бы на блюдечке с голубой каёмочькой всё приносили? Very Happy 
Lady_kivi
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Жильё для двоих   Ср Ноя 27, 2013 2:57 am

Rabiosa, тебе, я Яне потом ответила. Просто немного не поняла твоё сообщение. Ну теперь ясно. Интересно как у нас с этим дела обстоят. Севастополь - город не большой.
Freedom, ну тогда мне кажется все получиться. Переехать в город где цены не очень высокие.. Там будет проще заработать на квартиру.
Яна, на блюдечке, мне кажется, не самый лучший вариант. Я считаю, что родители могут помочь,скажем так, на старте. А дальше сами.

СообщениеТема: Re: Жильё для двоих   Ср Ноя 27, 2013 3:02 am

Lady_kivi пишет:
Яна, на блюдечке, мне кажется, не самый лучший вариант. Я считаю, что родители могут помочь,скажем так, на старте. А дальше сами.
Да это я знаю. И хорошо, с одной стороны. Сами сможем всего достичь, никуда мы не денемсяVery Happy  Просто мысли вслухSmile 
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Жильё для двоих   Ср Ноя 27, 2013 3:08 am

Ramirochka пишет:
Сами сможем всего достичь, никуда мы не денемся
Это понятно. Это хорошо. Но как мне уже хочется рожать деток с ресницами мужа, а пока ни работы, ни жилья. Всё так сложно. Хочется всего и сразу.
Ramirochka

СообщениеТема: Re: Жильё для двоих   Ср Ноя 27, 2013 3:15 am

Rabiosa пишет:
Но как мне уже хочется рожать деток с ресницами мужа, а пока ни работы, ни жилья. Всё так сложно.
Подписываюсь под каждым словом Sad 
Lady_kivi
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Жильё для двоих   Ср Ноя 27, 2013 3:17 am

Rabiosa, да, я так боюсь, что до того момента, как мы встанем на ноги, поженимся, и сможем рожать детей, пройдет много-много лет. Любопытно, как же простой семье выживать в этом мире, где невозможно купить жилье!

СообщениеТема: Re: Жильё для двоих   Ср Ноя 27, 2013 4:50 am

Freedom, не думаю,что и вы бы потянули ипотеку с нашими зарплатами...Snivel Каждый месяц в течении 25 лет отдавать 80% дохода семьи?А одеваться,кушать и ребеночка на что растить?confused На молодую семью у нас в крае очередь такая,что жилье получают спустя 10-15 лет...
Мы ведем разговоры о переезде в другой город,за пределы края.С нормальными ценами на ЖИЗНЬ. С этой олимпиадой цены поднимаются на все продукты питания,просто с ужасающей прогрессией.Если так пойдет и дальше,то через полгода полстраны будут жить на воде с солью....

СообщениеТема: Re: Жильё для двоих   

Жильё для двоих

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек Spring :: Дела семейные :: Наш дом-
Вверх

Вниз