ФорумРегистрацияИгрыПоискВход

Поделиться

Химическая завивка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Chertovka
Твоя
Chertovka

Дата регистрации : 2013-08-16

Химическая завивка Empty
СообщениеТема: Химическая завивка   Химическая завивка EmptyВс Окт 27, 2013 5:05 am

Вот захотелось чего-то нового, думаю попробовать.Кто-нибудь делал химию?Делитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Arizella

Arizella

Химическая завивка Empty
СообщениеТема: Re: Химическая завивка   Химическая завивка EmptyВс Окт 27, 2013 5:10 am

Chertovka, я думала сделать, но говорят сильно портит волосы, они у меня и так не ахти

Химическая завивка Line_249017
Sue_love

Sue_love

Дата регистрации : 2013-08-15

Химическая завивка Empty
СообщениеТема: Re: Химическая завивка   Химическая завивка EmptyВс Окт 27, 2013 5:43 am

А я подумываю сделать Био-завивку. Говорят не так сильно портит волосы и даже укрепляет их. Держится до полугода....Stunned 
Chertovka
Твоя
Chertovka

Химическая завивка Empty
СообщениеТема: Re: Химическая завивка   Химическая завивка EmptyВс Окт 27, 2013 5:48 am

Sue love, расскажи поподробней об етой завивкеSmile
Sue_love

Sue_love

Химическая завивка Empty
СообщениеТема: Re: Химическая завивка   Химическая завивка EmptyВс Окт 27, 2013 5:55 am

Вот ответ Яндекса
Что такое биозавивка волос?
Эта процедура предполагает нанесение на волосы определенных средств и накручивание волос на основу (коклюшки, бигуди) для формирования завитков нужного диаметра. В результате такой манипуляции волосы принудительно завиваются. Биозавивка производится только в салонах и выполняется профессионалом. Сначала мастер должен провести диагностику волос и, исходя из этого, подобрать наиболее подходящий для них состав. Сегодня существует три типа составов для биозавивки. Первый рассчитан на нормальные волосы, второй – на такие, которые трудно поддаются завивке, а третий – на волосы, ослабленные окрашиванием или мелированием. Во время процедуры очень важно соблюдать определенные правила. Например, завивка на бигуди должна производиться равномерно и в необходимой очередности.
Разница между химической и биозавивкой
В состав химической завивки входят вещества, которые агрессивно разрушают структуру волос. В первую очередь, это сероводород, тиогликолевая кислота и аммиак. Большим минусом такой завивки является плохое состояние волос, видно даже невооруженным взглядом. Поэтому очень часто вторая манипуляция, которую проводят женщины после химзавивки, – стрижка. Испорченные волосы, особенно кончики, необходимо состричь, поскольку восстановить их нереально.
В состав средств, используемых для биозавивки, входят белки, которые по составу очень близки к белку, из которых состоят волосы. Это открытие весьма недавнее (чуть больше 10 лет) и принадлежит итальянским специалистам.
Как проводят биозавивку волос?
Биозавивка проводится в три этапа и по времени занимает около двух часов. Сначала волосы накручивают на бигуди и обрабатывают составом для завивки, основанном на белке. Он расширяет протоки волосяных фолликул. Далее, не смывая, наносят другой состав, который сгущает белок, заполнивший волосы. После этого на волосы наносят еще один состав, являющийся своего рода закрепителем. Он возвращает волосам нормальный кислотно-щелочной баланс и фиксирует завиток. В зависимости от типа волос, результат продержится от трех до девяти месяцев
Почему стоит делать биозавивку?
Потому что она не портит волосы, не «съедает» их цвет и не ослаблинет блеск.
Потому что у вас тонкий волос, а вы мечтаете об объеме.
Потому что вы хотите сменить имидж и выглядеть более сексуально.
Потому что у вас быстро жирнеют волосы.
Потому что у вас нет времени и терпения каждое утро делать себе укладку.
Всем ли можно проводить биозавивку?
Хотя негативных последствий биозавивки до сих пор обнаружено не было, все-таки существует категория женщин, которым завивать волосы таким образом не стоит. К этой категории относятся беременные и кормящие женщины. Не стоит проводить процедуру завивки женщинам, находящимся в состоянии стресса или во время критических дней. Также следует выяснить, не возникнет ли у клиентки аллергии на один из компонентов, входящие в используемый состав.
Уход за волосами после биозавивки
Как такового – особенного – ухода в данном случае не требуется. Но, тем не менее, специалисты советуют следующее. Чтобы локоны как можно дольше радовали вас своей красотой, не мойте голову хотя бы течение трех-пяти дней. Для мытья головы купите шампунь с силиконом, а для расчесывания – деревянную расческу. Старайтесь не пользоваться феном. По возможности делайте маски для волос. Кстати, если вам вдруг захотелось выпрямить волосы – пожалуйста. После того, как вы помоете голову, кудри вернутся. Окрашивание волос также не запрещается. Только лучше, если вы сделаете его хотя бы через две недели после биозавивки.
Специально для chelka.net (извините за ссылку) но это необходимость при копипасте.
Chertovka
Твоя
Chertovka

Химическая завивка Empty
СообщениеТема: Re: Химическая завивка   Химическая завивка EmptyВс Окт 27, 2013 6:17 am

Ух ты, надо будет рискнуть. СпасибоSmile
Sue_love

Sue_love

Химическая завивка Empty
СообщениеТема: Re: Химическая завивка   Химическая завивка EmptyВс Окт 27, 2013 6:28 am

Chertovka, вот сама сижу и думаю. Классная штука. Но не уверена что у нас в городе делают такое профессионально...
Юль

Юль

Химическая завивка Empty
СообщениеТема: Re: Химическая завивка   Химическая завивка EmptyВс Окт 27, 2013 7:45 am

Я делала химию!Это был самый опрометчивый поступок в моей жизни!Радовалась "красоте" я ровно пару дней,до первого мытья головы.Потом у меня полезли волосы,они стали сухие и ломкие, пушились и топорщились во все стороны.Химию невозможно потом убрать,пока не отрастишь полностью новые волосы,у меня на это ушло 2 года.И терпения это требует недюжного. Да и средств,я пользовалась профессиональными шампунями,бальзамами и масками,чтобы хоть как-то восстановить структуру волоса,сделав их помягче.Выйти куда-то без укладки было просто нереально.Так что никому не советую проходить через этот ад...

Твоя
Chertovka

Химическая завивка Empty
СообщениеТема: Re: Химическая завивка   Химическая завивка EmptyВс Окт 27, 2013 8:13 am

Сейчас побольше почитала о биозавивке. Так вот она намного лучше обычной химии: не так портит волосы, не лишает волос блеска, после нее волосы через полгода сами выпрямляются. Надо сейчас узнать сколько в наших салонах стоит ета услуга.
Юль

Юль

Химическая завивка Empty
СообщениеТема: Re: Химическая завивка   Химическая завивка EmptyВс Окт 27, 2013 7:31 pm

@Chertovka пишет:
после нее волосы через полгода сами выпрямляются
Это зависит от многих факторов-толщины волоса,увлажненности,структуры волос в целом.Я бы несколько раз подумала,прежде чем подвергать волосы такому...

Дата регистрации : 2015-03-13

Химическая завивка Empty
СообщениеТема: Re: Химическая завивка   Химическая завивка EmptyЧт Мар 14, 2019 7:59 pm

Долговременную делала голдвелл, разница в том,что волосы не портятся и кудри более ровные и упругие.
Спонсируемый контент

Химическая завивка Empty
СообщениеТема: Re: Химическая завивка   Химическая завивка Empty

Химическая завивка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек Spring :: Внешность и здоровье :: Красота и уход :: Уход за волосами-
Вверх

Вниз